腾讯时时彩

网站送彩金
政务资讯
资料透明
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信资料
信件编号: 2019057384
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村危房改造
来信时间: 2019-05-22
来信内容:
你好,我想咨询,我家鼓楼街水井巷平房破烂不堪,漏雨严重,无卫生间,房梁木头,年久失修,父亲七十多岁,居住条件太差,存在很大安全隐患,无法居住,我可以申请改造,让老人有个住处吗?
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-06-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您的信访件已收悉,现答复如下:
    农村危房改造政策是针对居住在危房中的农村“四类重点对象”:建档立卡困难户、低保户、农村分散供养特困人员、困难残疾人家庭。因此城镇住房安全保障不在农村危房改造政策范围内。

    感谢您对我们腾讯时时彩网址的理解和支持。

微信
微博