腾讯时时彩

网站送彩金
政务资讯
资料透明
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信资料
信件编号: 201908260028
信件类型:
来信标题: PK10技巧关于鼓楼北街与三里河路南北向红绿灯绿灯时间过短的问题
来信时间: 2019-08-26
来信内容:

你好,我是三里河路以北小区金仕佳缘小区的业主,在步行通过鼓楼北街与三里河路十字路口的南北向人行横道时,常常须快跑以赶在仅仅25秒绿灯时间范围之内通过路口。作为一个身体康健的成年男性尚且如此,我常常见到一些年纪较大以及腿脚不方便的人同行此路口南北向人行横道时极为困难。同一段路往南,在鼓楼北街与花桥路交叉口处南北向红绿灯,绿灯时间有40秒,而行人步行通过路口的距离只有三里河路路口处的一半。 故我认为鼓楼北街与三里河路交叉口处 南北向 红绿灯绿灯25秒是不合理且不安全的,望有关腾讯时时彩注册能及时优化调整。

回复内容
答复单位: 保卫局
办理时间: 2019-09-03
回复内容:

网友:

    您好!您反映的情况我局收悉后,立即令我局交管大队技术中队前往现场实地查看,现回复如下;

    经实地查看,为确保交通参与者行驶安全,目前已将鼓楼北街与三里河路交叉处南北向绿灯时间增加10秒。

    感谢您对公安腾讯时时彩网址的关心与支持。

                                             舒城县保卫局

                                             2019年9月3日

微信
微博