腾讯时时彩

网站送彩金
政务资讯
资料透明
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信资料
信件编号: 201911020018
信件类型:
来信标题: 占道经营
来信时间: 2019-11-02
来信内容:

你好,欧洲华城向城关方向,非机动车道上完全走不通,那些骑车市民不得不走上机动车道,整个影响县城道路,也给骑车人带来不安全。非机动车道上有洗大货车,二手车商家,最严重的一家八方料铁就把自行车道当作自家仓库,希望引起有关高层重视。

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-11-13
回复内容:

网友,您好!

您反映PK10技巧关于欧洲华城段车辆及八方料铁占用非机动车道情况等问题,现回复如下:

经查您所反映的问题属实,我局城管执法人员对车辆占道问题,已会同辖区交管腾讯时时彩注册现场劝离和贴单处罚,下步将采取常态化管理,确保非机动车道通畅。同时对八方料铁占道经营情况,现场责令当事人整改,并向其弘扬相关法律、法规,当事人现已整改到位。

感谢您对城市管理腾讯时时彩网址的支持与理解。

舒城县城市管理行政执法局

2019年11月13日

微信
微博